22 марта 2017 г. в 05:03

Брянский автомобильный завод: новый виток развития

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» — основное российское предприятие по производству специализированных колесных шасси и тягачей высокой проходимости в классе грузоподъемностью до 40 тонн — с 2015 года работает в составе Концерна ВКО «Алмаз — Антей».

За свою историю завод осуществил разработку около 100 образцов автомобильной техники под маркой «БАЗ». Слаженный коллектив предприятия воплощает идеи от чертежа до изделия в металле. Визитной карточкой автозавода является «Вощина-1» — семейство унифицированных колесных шасси и тягачей двойного назначения, которые отличаются оригинальностью конструкторских решений, высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. На предприятии создана школа конструкторского мастерства, она сочетает в себе простоту и смелость инженерно-конструкторской мысли с высоким научным уровнем и новаторством. Благодаря этому совершенствование конструкции семейства «Вощина-1» продолжается изо дня в день. Тягач под маркой «БАЗ» с колесной формулой восемь на восемь выбран основным для размещения элементов современного зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф» на колесном шасси, а в перспективе и С-500 «Прометей».

Техника «БАЗ» обладает высокой мобильностью и работает в любых условиях. Надежность этих автомобилей подтверждена многолетним опытом эксплуатации. Наравне с производством шасси и тягачей для оборонного комплекса завод производит специальную технику для нужд народного хозяйства. Создана широкая гамма многоосных колесных шасси, на которые монтируются крановые установки, агрегаты и установки для нефтегазовой отрасли.

В 2015 году АО «БАЗ» стал частью Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей». С этого момента начался новый виток в развитии предприятия: Гособоронзаказ АО «БАЗ» на 2016 год возрос на 175% и был выполнен досрочно. Можно с уверенностью сказать, что пятнадцатилетний Концерн указал новый вектор развития, придал мощный импульс для модернизации Брянскому автозаводу, который готовится встретить 60-й год со дня основания.

карта

АО «Брянский автомобильный завод»

Сайт:

www.baz32.ru

Телефон:

(4832) 58-15-00

Адрес:

241050 Брянская обл., г. Брянск, ул. Сталелитейная, 1