25 июля 2016 г. в 05:21

ГК «Аквилон»: эффективные технические решения для современных производств

Строительство современных производств невозможно без применения передовых технологий, в том числе и в части оснащения инженерных систем высокоэффективным оборудованием для водоснабжения, теплоснабжения, пожаротушения, водоподготовки и водоотведения. Сегодня Группа компаний «Аквилон» — это крупный поставщик оборудования для систем жизнеобеспечения и технологических линий промышленных предприятий, успешно реализующий проекты любой сложности в целом ряде регионов России.

Приоритет комплексным решениям

Квалифицированные консультации, подбор рациональных технических решений, профессиональный монтаж поставляемого оборудования — основные задачи ГК «Аквилон».

ООО «Аквилон ЛТД», подразделение Группы компаний в Калуге, занимается предпроектной проработкой технических решений, технической поддержкой крупных предприятий Калужской и Тульской областей, взаимодействует с проектными организациями. Особое внимание уделяется реализации комплексных решений в проектах различного назначения. 

Кроме того, в Группу компаний входит проектное подразделение, выполняющее комплекс проектных работ по системам водоснабжения и водоподготовки, водоочистки и водоотведения.

GRUNDFOS: сотрудничая с лидером

Одно из основных направлений деятельности ГК «Аквилон» — поставка насосного оборудования от ведущего мирового производителя GRUNDFOS.

Согласно аналитическому отчету одной из крупнейших независимых исследовательских компаний Freedonia Group Incorporated, насосное оборудование GRUNDFOS признано No 1 в мире (по объему продаж насосного оборудования для промышленности, коммерческих и жилых зданий в мире в 2013 году — по данным The Freedonia Group Inc.). Концерн не останавливается на достигнутом и продолжает расширять ассортимент производимого оборудования, в том числе и на территории РФ, и повышать уровень сервиса.

«НЛМК-Калуга».

Благодаря высокому качеству и энергоэффективности оборудования, развитой сети филиалов и сервисных центров продукция GRUNDFOS широко известна и востребована в нашей стране.

Широкая география партнерства

ГК «Аквилон» поставляет широкий ассортимент насосного оборудования GRUNDFOS для промышленного и бытового назначения напрямую от производителя, что позволяет компании предлагать своим заказчикам конкурентные цены.

За 21 год успешной работы на рынке Группой компаний реализовано множество проектов в Московской, Тульской, Калужской, Смоленской, Курской, Воронежской и других областях. Среди недавних работ можно выделить проекты с ООО «НЛМК-Калуга» и АО «Международный аэропорт «Калуга», ООО «Континентал Калуга», АО «Пивоварня Москва-Эфес», ООО «Нестле Россия», ОХК «Щекиноазот», «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» (город Венев), ввод в эксплуатацию насосного оборудования GRUNDFOS на заводе «Фольксваген».

В частности, в 2015 году был реализован проект реконструкции международного аэропорта «Калуга». В его рамках ГК «Аквилон» осуществила поставку насосов GRUNDFOS серии NK (мощностью 200 кВт) и шкафов управления к ним для системы пенного пожаротушения ангаров, а также комплектные установки GRUNDFOS Hydro MX для водяного пожаротушения административного здания.

Ввод в эксплуатацию международного аэропорта «Калуга» губернатор Анатолий Артамонов назвал одним из наиболее важных событий не только для региона, но и для всего Центрального федерального округа. Он подчеркнул, что теперь Калужская область становится авиационным регионом, получая более высокий социально-экономический статус, и будет успешно использовать эту новую возможность.

Международный аэропорт «Калуга».

Сегодня ГК «Аквилон» ведет техническую поддержку крупных предприятий Калужской и Тульской областей, тесно взаимодействует со строительными компаниями Московской области. Налажено сотрудничество с Корпорацией развития Калужской области, ведется работа с Особой экономической зоной ППТ «Калуга».

Ответственный подход к сервису

Работа с насосным оборудованием требует высокопрофессионального подхода, поэтому для выполнения сервисных обязательств в ГК «Аквилон» выделено специализированное подразделение. ООО «Акватерм-АС» — официальный авторизованный профессиональный сервисный центр GRUNDFOS, который предоставляет услуги по монтажу, вводу в эксплуатацию, гарантийному и сервисному обслуживанию всего поставляемого насосного оборудования бренда GRUNDFOS.

Компания является членом СРО Калужcкой области, что позволяет выполнять полный комплекс работ по сопровождению продукции GRUNDFOS от проектирования до монтажа и ввода его в эксплуатацию. Отличительная особенность ООО «Акватерм-АС» — профессиональный подход, соответствующий международным стандартам качества, что подтверждено сертификатом TUV от немецкой экспертной организации — концерна TUV SUD.

На заглавном фото: Международный аэропорт «Калуга».

карта

Головной офис ГК «Аквилон»

Телефон:

(499) 347-45-35

Адрес:

115191 Москва, пер. Духовской, 17, стр. 10

карта

ООО «Аквилон ЛТД»

Телефон:

(4842) 54-98-34

Адрес:

248000 г. Калуга, ул. Космонавта Комарова,34/46, оф. 1