13 июня 2017 г. в 07:25

Проектируя промышленное развитие

Прикамский институт проектирования промышленных предприятий (АО «Прикампромпроект») специализируется на проектировании промышленных и гражданских объектов. Компания оказывает полный комплекс услуг – от обоснования инвестиций и инженерных изысканий до разработки проектно-сметной документации объектов. За 50-летнюю историю своей деятельности «Прикампромпроект» разработал более 2000 крупных проектов и заслужил статус одного из ведущих институтов в сфере промышленного проектирования не только Удмуртской Республики, но и России в целом.

Опыт, квалификация, технологии

К основным видам деятельности АО «Прикампромпроект» относятся разработка градостроительной документации, выполнение проектных работ и инженерных изысканий для строительства, инжиниринговые услуги, строительно-монтажные работы, а также проведение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Предприятие располагает высококвалифицированными кадрами всех проектных специальностей, оснащено новейшим оборудованием, средствами проектирования и инженерных изысканий, имеет развитую нормативно-методическую базу, обеспечивающую высокий уровень разрабатываемых проектов с использованием современных компьютерных технологий.

При участии специалистов АО «Прикампромпроект» было построено и переоснащено немало крупных и знаковых объектов по всей России. Только в период с 2010 по 2016 год институт разработал проекты по реконструкции и техническому перевооружению целого ряда предприятий: АО «Воткинский завод», АО «Пермский завод «Машиностроитель», АО «НИИПМ» и АО «УНИИКМ» в Перми; АО «Корпорация «МИТ», «Вымпел» и АО «ГОКБ «Прожектор» в Москве; АО «ДКБА» в Долгопрудном; АО «Соликамский завод «Урал», АО «Авангард», АО «ЦНИИСМ», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», АО «Ижевский радиозавод» и многих других.

В жилищно-гражданском строительстве «Прикампромпроект» на протяжении многих лет остается в числе самых востребованных проектировщиков. На основе проектов института были построены физкультурно-оздоровительный комплекс АО «Воткинский завод», административно-деловой центр «Найди» (Н7), серия гипермаркетов «Магнит» в разных городах, торговые центры «Петровский», «Столица», «КИТ» и десятки жилых домов в городе Ижевске. Специалистами компании созданы проекты планировок жилых кварталов в Камбарке, Ижевске, Воткинске и Перми.

От проекта – к развитию

Один из знаковых проектов института, реализуемых в текущий момент, – строительство конструкторско-технологического центра АО «Концерн «Калашников» в Ижевске.

Сотрудничество с компанией началось в 2015 году, и за два года выполнено несколько проектов. Была разработана проектная и рабочая документация по объекту «Строительство производственного корпуса конструкторско-технологического центра (Корпус КТЦ) на территории АО «Концерн «Калашников». Еще один проект – разработка рабочей документации «Реконструкция системы проводного радиовещания и системы оповещения ГО и ЧС АО «Концерн «Калашников», который был реализован с декабря 2015 года по апрель 2016 года. В короткие сроки осенью 2016 года были выполнены работы по ремонту кабельной канализации основной площадки АО «Концерн «Калашников».

С сентября 2016 года по настоящее время ведется работа по корректировке проектной и рабочей документации корпуса КТЦ на территории АО «Концерн «Калашников» в связи с планируемым размещением производства беспилотных летательных аппаратов.

Данный проект реализуется в соответствии со стратегией развития АО «Концерн «Калашников» до 2020 года. Цель строительства корпуса КТЦ в этой программе – вывод конкурентной продукции на рынок и сокращение времени конструкторско-технологической подготовки производства в четыре раза к 2020 году. Этого результата руководство Концерна планирует достичь совместно с развитием сотрудников, реинжиниринга процессов и внедрения программных решений для поддержки жизненного цикла изделий.

Стоит отметить, что корпус КТЦ, разработанный АО «Прикампромпроект», будет максимально автономным. Предполагается, что он объединит в себе производство, испытание и научное исследование.

Коллектив АО «Прикампромпроект» поздравляет руководство и сотрудников АО «Концерн «Калашников» с 210-летием со дня образования Ижевского оружейного завода! Мы желаем вам не только верно хранить более чем двухвековые традиции ижевского оружия, но и уверенно создавать новые, оставаться неоспоримым лидером отрасли и постоянно привносить в нее инновационные перемены, каждый день работая так же четко и слаженно, как механизмы лучших образцов вашей продукции! Процветания, благополучия и настойчивости в достижении целей!Генеральный директор АО «Прикампромпроект» Алексей Зеленин

карта

АО «Прикамский институт проектирования промышленных предприятий»

Телефон:

(3412) 43-07-71, 43-00-82, 43-95-74

Адрес:

Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Пушкинская улица, 270