21 сентября 2016 г. в 10:42

«Прокатмонтаж»: воплощать в жизнь уникальные проекты

Компания «Прокатмонтаж» — одно из ведущих предприятий на отечественном рынке строительно-монтажных работ. За это время специалисты ввели в строй сотни производственных объектов в России и за ее пределами, получив полноценное признание многочисленных партнеров. Сегодня основной объем работ компании сосредоточен в Уральском регионе.

Ставка на долгосрочное партнерство

«Прокатмонтаж» — это компания с большим производственно-техническим потенциалом, которая имеет уникальный опыт генподрядной деятельности на строительстве объектов промышленного и гражданского назначения разной степени сложности.

Специалисты предприятия внесли значимый вклад в строительство многих объектов металлургической, нефтехимической, атомной отраслей промышленности, энергетического и оборонного комплекса. В своей работе «Прокатмонтаж» делает ставку на профессионализм персонала, качество выполнения строительно-монтажных работ, построение долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений. Все это позволяет компании быть конкурентоспособным участником строительного рынка и компетентным, надежным партнером.

В составе ОАО «Прокатмонтаж» — несколько дочерних предприятий и структурных подразделений. Это семь монтажных и два строительных управления, цех по изготовлению металлоконструкций и нестандартного оборудования, заводы по производству железобетонных изделий и кирпича, цех по изготовлению пластиковых оконных конструкций и столярных изделий, автопарк спецтехники, проектно-конструкторский отдел и т. д.

Цех Высота 239 ОАО «ЧПТЗ».

Мощная материально-техническая база и кадры высокой квалификации позволяют воплощать в жизнь самые уникальные проекты. К числу успешно завершенных объектов, аналогов которым в России нет, можно отнести широкополосный стан 5000 на Магнитогорском металлургическом комбинате, строи-тельство сортопрокатного стана для ОАО «Северсталь» в городе Балаково Саратовской области, гидравлический ковочно-штамповочный пресс двойного действия с давлением 14 тысяч тонн немецкой фирмы Schuler ООО «Суходол-Спецтяжмаш», цех по производству труб большого диаметра «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.

Стоит отметить, что журнал Forbes включил «Высоту 239» в список ведущих строек российского капитализма: новый цех ЧТПЗ выделен среди четырех наиболее масштабных и красивых объектов постперестроечной России, построенных с нуля.

Уникальность методов работы предприятия делает его востребованным как в РФ, так и за рубежом. Это обусловливает высокий имидж организации и подкрепляется отзывами иностранных и отечественных заказчиков.

В партнерстве с промышленными лидерами УрФО

Самый большой комплекс работ компания выполняет на промышленных объектах Уральского региона.

«Прокатмонтаж» давно и плодотворно сотрудничает с крупнейшим предприятием страны — Магнитогорским металлургическим комбинатом. Сегодня ММК продолжает модернизацию собственного производственного комплекса.

В поле зрения ОАО «Прокатмонтаж» находится сразу несколько объектов. Так, предприятие выступает в роли генерального подрядчика на строительстве агрегата непрерывного горячего цинкования No 3. Кроме того, речь идет о реконструкции станов 2000 и 2500 горячей прокатки, электросталеплавильного цеха с заменой мартеновской печи, реконструкции кислородно-конверторного цеха.

В ближайших планах — запуск сероулавливающей установки No 3 в агломерационном цехе: проект реализуется в рамках природоохранной стратегии ММК, которая предусматривает комплекс мер по снижению экологической нагрузки на окружающую среду. Этим летом завод намерен запустить доменную печь No 4 — в ее реконструкции «Прокатмонтаж» также принимал участие.

Хотя основной фронт работ ОАО «Прокатмонтаж» развернут на ММК, наличие филиальной сети позволяет специалистам оперативно приступать к строительству объектов в других российских регионах.

Новая промышленная площадка — это Каменск-Уральский металлургический завод, где предприятие работает в качестве генподрядчика на строительстве фундаментов, в том числе и под новое технологическое оборудование. «Прокатмонтаж» участвует в строительстве второй очереди новейшего прокатного комплекса: по своей технико-технологической оснащенности он превосходит российские и европейские аналоги.

Продолжается сотрудничество с Нижнетагильским металлургическим комбинатом и АО «НПК «Уралвагонзавод». Предприятие намерено установить долгосрочные отношения с УВЗ в рамках программы модернизации мощностей крупнейшего машиностроительного комплекса России.

На заглавном фото: строительство АНГЦ-3 ОАО «ММК».

карта

ОАО «Прокатмонтаж»

Телефон:

+7 (3519) 58-19-00

Адрес:

455007 Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул. Кирова, 104-Б