16 мая 2017 г. в 05:55

«СНЭМА-СЕРВИС» — 15 лет уверенного развития

В этом году лидер отечественного рынка промышленного строительства и сервисных услуг ООО «СНЭМА-СЕРВИС» отмечает знаменательную дату — 15 лет с момента образования. За годы плодотворной работы ООО «СНЭМА-СЕРВИС» прошло большой путь развития и накопления опыта, превратившись из узкоспециализированной организации в ведущую инжиниринговую компанию Республики Башкортостан, оказывающую услуги в области проектирования, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, сервисного обслуживания систем АСУТП, КИПиА, ОПС, а также метрологического обеспечения средств измерения на предприятиях топливно-энергетического комплекса России.

Основанная в 2002 году, компания стремительно развивалась. Увеличение объемов работ, создание новых производств в совокупности с развитием новых перспективных направлений деятельности позволили компании значительно расширить географию своей деятельности. На сегодняшний день объекты присутствия специалистов «СНЭМА-СЕРВИС» охватывают территорию от Выборга и Мурманска до Красноярска; от берегов Баренцева моря до Ставропольского края. Организация имеет свои структурные подразделения в Уфе, Октябрьском, Нефтекамске, Северодвинске, Красноярске, Нарьян-Маре, Усинске, Тобольске, Ханты-Мансийске и на полуострове Ямал.

Наращивая потенциал, компания добилась большого уважения на рынке инжиниринговых услуг, и сегодня постоянными заказчиками «СНЭМА-СЕРВИС» являются такие титаны отечественного нефтегазового комплекса, как АНК «Башнефть», НК «Роснефть», Газпром, ЛУКОЙЛ, Сибур-Холдинг.

На благо родной республики

Вот уже 15 лет «СНЭМА-СЕРВИС» эффективно трудится на благо Республики Башкортостан, выполняя работы на объектах нефтегазодобычи, нефтегазопереработки, нефтегазохимии и электроэнергетики.

В течение многих лет ООО «СНЭМА-СЕРВИС» является стратегическим партнером ПАО «АНК «Башнефть», осуществляя строительно-монтажные и пусконаладочные работы на месторождениях имени Р. Требса и А. Титова. С 2013 года и по настоящий момент компания занимается обустройством площадок одиночных скважин и кустовых площадок данных месторождений, а также оказывает комплексные услуги по техническому обслуживанию пункта предварительного сбора нефти «Варандей».

По заказу ООО «Башнефть-Полюс» специалистами «СНЭМА-СЕРВИС» также были выполнены электромонтажные работы на ПС- 220/110/35 кВ, монтаж инженерных систем и др.

Кроме того, компания является исполнителем работ по техническому обслуживанию средств и систем автоматизации, систем охранно-пожарной сигнализации и автоматики пожаротушения, метрологическому обеспечению средств измерения, обслуживанию СИКН и ХАЛ на месторождениях имени Р. Требса и А. Титова.

ООО «СНЭМА-СЕРВИС» активно сотрудничает и с другими компаниями Республики Башкортостан. Так, в феврале 2016 года специалистами «СНЭМА-СЕРВИС» были разработаны рабочие документации по оснащению автоматическими установками пожарной сигнализации по заказу ПАО «Уфаоргсинтез».

В рамках реализации проекта по расширению производства полиэтилентерефталата на АО «ПОЛИЭФ» специалистами ООО «СНЭМА- СЕРВИС» был выполнен полный комплекс пусконаладочных работ механического и технологического оборудования, КИПиА, АСУ ТП, а также были проведены проектные работы по разработке эксплуатационной документации в части технологического оборудования, электрооборудования и автоматизации.

Накопленный опыт строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также работ по сервисному обслуживанию и метрологическому обеспечению оборудования позволили ООО «СНЭМА-СЕРВИС» стать одной из ведущих инжиниринговых компаний, востребованных на отечественном рынке промышленного строительства.

Залог успеха

На сегодняшний день ООО «СНЭМА-СЕРВИС» реализует проекты высокой степени сложности и ответственности, что было бы невозможным без состава высококвалифицированных специалистов.

Постоянному повышению квалификации сотрудников способствует наличие собственного учебного центра компании по программам дополнительного профессионального образования.

Кроме того, с 2015 года ООО «СНЭМА-СЕРВИС» активно сотрудничает с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом по вопросам интеграции научно-интеллектуального и материально-технического потенциалов сторон для совместного решения задач импортозамещения услуг и разработки новых технологий, а также реализации совместных инновационных проектов и программ.

Специалистами «СНЭМА-СЕРВИС» осуществляется большой объем работ на объектах ведущих компаний нефтяной отрасли и за пределами республики. Так, с 2008 года компания выполняет работы на одном из самых крупных нефтяных месторождений ПАО «НК «Роснефть» — Ванкор.

С 2013 года и по настоящее время по заказу «Газпром нефть Оренбург» компания работает на Капитоновском и Царичанском месторождениях. Строительно-монтажные работы для АО «Востсибнефтегаз» с 2015 года ведутся на Юрубчено-Тохомском нефтяном месторождении. Компания также принимает активное участие в освоении Сузунского месторождения (АО «Сузун») и в реализации проекта МЛСП «Приразломная» (ООО «Газпромнефть-Шельф»).

Наращивание кадрового, технического и производственного потенциала является гарантией высокого уровня качества и надежности услуг, оказываемых «СНЭМА-СЕРВИС», а следовательно, и залогом дальнейшего динамичного развития и плодотворной работы компании на благо Республики Башкортостан.