30 сентября 2016 г. в 11:26

Укреплять деловые связи с лидерами нефтяной отрасли

Частное акционерное общество «Северодонецкий ОРГХИМ» — один из лидеров рынка инжиниринговых услуг в нефтегазовом секторе. Более 20 лет компания успешно сотрудничает с предприятиями флагмана российской нефтяной отрасли — «НК «Роснефть». Надежный партнер «Северодонецкого ОРГХИМа» — Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод.

Ведущие позиции на рынке

За более чем 55 лет в активе «Северодонецкого ОРГХИМа» — участие в строительстве и пуске свыше семи сотен различных установок и производств на предприятиях химической, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей промышленности, газовых и нефтяных месторождениях всех бывших союзных республик, а также Афганистана, Кубы, Болгарии, Венгрии, Чехословакии, Германии, Китая, Северной Кореи, Румынии, Ирака.

Сегодня предприятие уверенно занимает ведущие позиции на рынке инжиниринговых услуг при строительстве и реконструкции объектов химической, нефтехимической, нефтегазовой, нефтеперерабатывающей и других отраслей промышленности.

На предприятии трудится свыше 900 профессионалов: более 300 проектировщиков и 500 инженеров — технологов, механиков, электриков, строителей, специалистов по АСУ и КИП, вентиляции и т. д.

Специалисты «ОРГХИМа» участвуют в рассмотрении проектов, проводят инженерный надзор за строительно-монтажными работами всех видов оборудования, разрабатывают пусковую и эксплуатационно-техническую документацию, выполняют пусконаладочные и проектные работы и т. д.

В соответствии с требованиями времени компания активно развивает новые виды деятельности. Один из них — управление проектами, которое подразумевает комплексное участие в строительстве на всех этапах — от постановки задачи и проектирования до пуско-наладочных работ, включая разработку всех видов эксплуатационно-технической документации и обучения специалистов заказчика.

«Северодонецкий ОРГХИМ» — член двух саморегулируемых организаций РФ, Союза промышленников и предпринимателей РФ, Союза инжиниринговых компаний Республики Казахстан. Его филиалы и представительства действуют в России и Казахстане, Азербайджане, Белоруссии и ОАЭ.

По итогам работы в 2012, 2014 и 2015 годах «Северодонецкий ОРГХИМ» занял первое место в «Золотом рейтинге» среди инжиниринговых компаний Украины. Кроме того, оргкомитет Национального бизнес-рейтинга Украины присудил предприятию звание «Лидер отрасли». Руководители и специалисты удостоены орденов, медалей и других наград.

Качественно, оперативно, надежно

С заводами «Роснефти» компания сотрудничает на протяжении 20 лет. Инжиниринговые услуги по сопровождению строительства и выполнению пусконаладочных работ «Северодонецкий ОРГХИМ» оказывал целому ряду предприятий. Это ООО «РН-Комсомольский НПЗ», АО «Сызранский НПЗ», ЗАО «Ванкорнефть», АО «Ачинский НПЗ ВНК», ОАО «Куйбышевский НПЗ», ОАО «Новокуйбышевский НПЗ», ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», ПАО «Саратовский НПЗ», АО «Ангарская НХК», ЗАО «Рязанская НПК», ООО «РН-Краснодарнефтегаз», ООО «РН-Пурнефтегаз», ЧАО «ЛИНИК» и ООО «РН-Туапсинский НПЗ».

От руководства этих компаний «Северодонецкий ОРГХИМ» получил положительные отзывы о результатах работы, а один из сотрудников был награжден почетной грамотой председателя правления ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина.

На Новокуйбышевском НПЗ специалисты компании в 2014 году участвовали в строительстве и пуске установки изомеризации с блоком предварительной гидроочистки сырья по проекту французской фирмы Axens. Рабочий проект выполнен ЗАО «ПМП» (г. Санкт-Петербург), генпроектировщиком выступила организация «Самаранефтехимпроект».

Огромный опыт ввода в эксплуатацию аналогичных объектов, высокая квалификация и профессионализм сотрудников «Северодонецкого ОРГХИМа» способствовали быстрому налаживанию сотрудничества как со специалистами службы эксплуатации Новокуйбышевского НПЗ, так и с представителями подрядных организаций.

Умение находить компромиссные решения в любых ситуациях, способность совмещать выполнение строительно-монтажных, подготовительных и пусконаладочных работ позволили ускорить процесс проведения индивидуальных и комплексных испытаний оборудования, что, в свою очередь, дало возможность в срок вывести установку изомеризации на нормальный технологический уровень и получить качественный продукт.

карта

ЧАО «Северодонецкий ОРГХИМ»

Сайт:

www.orghim.ua

Телефон:

+ 38 (06452) 2-85-25

Адрес:

93411 Украина, Луганская обл., г. Северодонецк, пр. Гвардейский, 32