22 марта 2017 г. в 06:43

В Ростехе планируют до конца года заключить контракты на поставку в Индию вертолетов и фрегатов

Индия рассматривает возможность заключения в 2017 году контрактов на поставку военной техники российского производства. Речь идет о четырех фрегатах проекта 11356 и 48 вертолетах Ми-17В-5. Об этом сообщает «РИА Новости» в среду со ссылкой на директора по международному сотрудничеству госкорпорации «Ростех» Виктора Кладова.

Топ-менеджер сделал соответствующее заявление беседуя с журналистами на полях 14-й военно-морской и авиационно-космической выставки LIMA 2017 в Малайзии. Что касается заказов в сфере кораблестроения, то, по его словам, «индийцы уже созрели для выбора верфи», и теперь все что нужно – это сесть за стол переговоров. 

«Я уверен в том, что в этом году контракт на производство в Индии по лицензии двух фрегатов и поставку из России двух фрегатов данного проекта будет заключен»Виктор Кладов, директор по международному сотрудничеству госкорпорации «Ростех»

Кладов напомнил, что изначально два строящихся фрегата проекта 11356 предназначались для Черноморского флота России, однако введение санкционного режима создало проблемы для поставки корабельных двигателей с Украины.

Также он выразил уверенность в предстоящем заключении контракта на поставку в Индию 48 вертолетов Ми-17В-5.

Источник: «РИА Новости»