25–27 апреля 2023 года Международная выставка MiningWorld Russia состоится уже в 27-й раз. На протяжении 26 лет выставка выступает ведущей отраслевой бизнес-площадкой, объединяющей представителей горнодобывающей промышленности России.
За четверть века выставка успела не только зарекомендовать себя, но и приобрести свои характерные особенности и отличительные черты.
- Факт № 1. Это первая в России крупная выставка для горнодобывающей и горонообрабатывающей промышленности. Она проводится ежегодно с 1996 года.
- Факт № 2. Разнообразный и богатый состав участников. В MiningWorld Russia 2022 приняли участие 187 компаний из 18 стран мира. Это компании-производители и поставщики оборудования, машин и технологий для горнодобывающей промышленности, а также ведущие профильные СМИ.
- Факт № 3. Посетители выставки – ведущие специалисты отраслевых компаний. В 2022 году на выставку пришли 5 478 человек. География обширна: 21 страна мира и 65 регионов России. Посетители MiningWorld Russia – это специалисты горнодобывающих предприятий, ГОКов, торговых компаний.
- Факт № 4. Высокий байерский потенциал аудитории. Посетители выставки – это не только профессионалы своего дела, но еще и представители крупных компаний, заинтересованные в приобретении представленной на выставке продукции. При этом 45% компаний обладают закупочным бюджетом более 50 млн руб.
- Факт № 5. Обширная площадь экспозиции. Участники располагают свои стенды, оборудование и технику на 8 тыс. кв. м. выставочного пространства, предоставляемого МВЦ «Крокус Экспо».
В 2023 году выставка расположится в двух залах первого павильона. Главным украшением MiningWorld Russia является уникальная экспозиция «Территория тяжелой техники», на которой ведущие мировые производители представляют действующие и концептуальные образцы оборудования, а также экскаваторов, самосвалов и других колесных и гусеничных транспортных средств.
- Факт № 6. Выставка состоит из 11 разделов. Продукция и услуги, которые предлагают участники выставки, поделены по 11 профильным продуктовым разделам. Это оборудование для разведки месторождений, добычи и обогащения полезных ископаемых, энергоснабжение предприятий, IT-технологии и др.
- Факт № 7. Атмосфера, располагающая к сотрудничеству. На выставке MiningWorld Russia всегда поддерживается деловая и вместе с тем непринужденная атмосфера. 70% посетителей представляют собой лица, занимающие руководящие должности различных уровней.
- Факт № 8. Деловая программа выставки проходит все три дня. В 2022 году более 100 спикеров и 842 делегата офлайн поделились своим экспертным мнением и аналитикой актуальных тенденций в ходе 12 мероприятий.
- Факт № 9. В рамках деловой программы проводится конкурс «Горная индустрия 4.0». С 2021 года MiningWorld Russia совместно с ГК «Цифра» организует масштабный конкурс цифровых проектов в области горнодобывающей промышленности. Целью конкурса является поощрение лучших проектов цифровизации производственных и бизнес-процессов в горнодобывающей промышленности, а также содействие применению на предприятиях цифровых технологий.
- Факт № 10. Государственные органы поддерживают MiningWorld Russia Выставка проходит при поддержке ключевых профильных органов государственной власти: Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по недропользованию РОСНЕДРА и других.
Источник информации и фото: https://miningworld.ru/