13 марта 2017 г. в 07:59

Крупнейшая образовательная сеть Wi-Fi объединит школы Москвы

К 2018 году власти российской столицы развернут в школах одну из крупнейших в мире образовательных сетей Wi-Fi. Об этом сообщает «РИА Новости» в понедельник со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Как заверили в мэрии, в 2017 году доступ к беспроводному интернету получат учащиеся и сотрудники 646 московских школ, в которых появится 20,5 тысяч хот-спотов (точка доступа к Wi-Fi). А уже в 2018-м беспроводная сеть объединит 1840 школ города, количество хот-спотов при этом увеличится до 60 тысяч.

«В Москве создадут одну из крупнейших в мире Wi-Fi-сетей для образовательных учреждений»Из информации, опубликованной на официальном портале мэра и правительства Москвы

Отмечается, что на одно учебное заведение будет приходиться в среднем по 32 хот-спота, к каждому из которых одновременно может подключиться до 30 устройств.

Напомним, в прошлом году в 69 столичных школах стартовал пилотный проект по созданию беспроводной сети, позволивший обеспечить качественную связь для проведения интерактивных уроков.

В настоящее Москва занимает второе место в мире по количеству хот-спотов. Беспроводной интернет доступен в общественном транспорте, на улицах, в городских парках и в студенческих общежитиях.

Источник: «РИА Новости»