22 марта 2017 г. в 07:39

Портфель заказов Рособоронэкспорта достиг $45 млрд

На сегодняшний день портфель заказов Рособоронэкспорта уже составляет $45 млрд, до конца года он пополнится новыми контрактами, превысив результаты прошлых лет. Соответствующее заявление директора по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктора Кладова передает Интерфакс в среду.

Беседуя с журналистами в кулуарах 14-й военно-морской и авиационно-космической выставки LIMA 2017 в Малайзии, топ-менеджер отметил, что существующий портфель заказов обеспечит оборонную отрасль непрерывной работой на три года «если даже его не пополнять».

«В настоящее время он (портфель заказов Рособоронэкспорта) составляет 45 млрд долларов США»Виктор Кладов, директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех»

По мнению Кладова, в 2017 году количество заключенных контрактов будет существенно больше, чем в предыдущие годы.  При этом он особо выделил готовящиеся «многомиллиардные контракты с Индией». Напомним, ранее, здесь же на выставке представитель Ростеха рассказал о том, что индийская сторона рассматривает возможность заключения в 2017 году контрактов на поставку военной техники российского производства. По его словам, речь идет о четырех фрегатах проекта 11356 и 48 вертолетах Ми-17В-5.

Источник: Интерфакс