11 мая 2017 г. в 11:13

Boeing: полеты авиалайнеров 737 MAX приостановлены из-за проблем с двигателями

Американская корпорация Boeing уведомила о временном прекращении полетов своих новых узкофлюзеляжных самолетов 737 MAX. Соответствующее заявление компании передает ТАСС в четверг.

Целесообразность этих мер Boeing объясняет соображениями безопасности. Дело в том, что ранее CFM International – компания-поставщик двигателей для 737 MAX – предупредила о возможном наличии неисправностей в данных агрегатах.

Как отмечает агентство, новость о том, что полеты новых авиалайнеров приостановлены, привела к падению акций Boeing на фондовых торгах в США до $181,40 (-3%).

Ранее, в середине апреля СМИ сообщали об успешном первом испытательном полете нового Boeing 737 MAX 9, который состоялся над заливом Пьюджет в американском штате Вашингтон. Отмечалось, что испытания самолета идут в соответствии с ранее намеченным графиком.

Американская корпорация Boeing Company – один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. В ее состав входят два основных подразделения: Boeing Commercial Airplanes занимается производством гражданской продукции, а Boeing Integrated Defense Systems отвечает за продукцию военного назначения и космическую технику. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран.


Источник: ТАСС