26 декабря 2016 г. в 05:46

Британский певец Джордж Майкл скоропостижно скончался на 54-м году жизни

Известный британский поп-исполнитель Джордж Майкл умер в собственном доме в Горинге (Великобритания), причиной смерти могла стать сердечная недостаточность. Об этом пишут «Известия» в понедельник со ссылкой на Майкла Липпмана, менеджера певца.

Как рассказал Липпман в комментарии американскому еженедельнику Billboard, о смерти Джорджа Майкла ему сообщили родственники артиста утром 25 декабря. По их словам, певца обнаружили «мирно лежащим в постели» без признаков жизни.

Менеджер музыканта предположил, что смерть его клиента наступила в результате сердечной недостаточности.

Как уточняет ТАСС, полиция прибыла в дом известного певца в 13:42 по местному времени в воскресенье (16:42 мск). После осмотра места происшествия правоохранители заявили об отсутствии каких-либо «подозрительных обстоятельств» его смерти.

Представители Джорджа Майкла не стали раскрывать других подробностей и передали журналистам просьбу семьи артиста с уважением отнестись к произошедшему и дать время на прощание с умершим.

Йоргос Кириакос Панайоту, впоследствии получивший известность под именем Джорджа Майкла, родился в северном районе Лондона в 1963 году. Он стал популярен, выступая в группе Wham!, а последующая сольная карьера превратила певца в звезду мирового масштаба. На протяжении своей карьеры музыкант продал более 100 млн пластинок.

В декабре сообщалось, что Джордж Майкл совместно  с продюсером и музыкантом Naughty Boy работают над новым альбомом.

Источник: «Известия»