21 апреля 2017 г. в 12:35

ФСБ: стрельбу в приемной спецслужбы в Хабаровске устроил неонацист

Мужчина, расстрелявший в пятницу двоих человек в приемной ФСБ в Хабаровске, предположительно имеет отношение к неонацистской группировке. Об этом сообщает Интерфакс в пятницу со ссылкой на информацию Центра общественных связей ФСБ России.

«Личность совершившего преступление в Хабаровске установлена – это уроженец и житель Хабаровского края Конев А.В., 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе»Из сообщения Центра общественных связей ФСБ России

Оперативно-следственные действия по факту инцидента продолжаются. Представители спецслужб добавили, что специалисты-взрывотехники обследовали личные вещи Конева на предмет взрывного устройства. Бомбы при нем обнаружено не было.

Ранее в пятницу стало известно о стрельбе, устроенной неизвестным в приемной Управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Он вошел в помещение в 17:02 по местному времени и открыл огонь по находившимся там людям. Сотрудники ФСБ застрелили нападавшего, тем не менее он успел убить сотрудника ФСБ и одного из посетителей. 

Источник: Интерфакс