28 октября 2016 г. в 11:16

Греф: клиентам Сбербанка вскоре станут доступны платежи по технологии Samsung Pay

Сбербанк в ближайшее время планирует подключить технологию Samsung Pay, передает Интерфакс в пятницу заявление главы кредитной организации Германа Грефа.

Топ-менеджер рассказал об этом журналистам на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира» в Корпоративном университете Сбербанка. «Samsung Pay сейчас в работе. Думаю, мы его включим в ближайшее время», – сказал он.

Президент Сбербанка отметил, что, вероятнее всего, подключение сервиса состоится сразу для двух глобальных платежных системам – MasterCard и Visa.

Также, по его словам, продолжаются переговоры о расширении числа партнеров по сервису Apple Pay, ранее запущенному совместно с MasterCard. «С Visa мы в контакте. Я думаю, что и Visa, и карта «Мир» в конце концов будут подключены к этим системам», – добавил Греф.

Запуск платежного сервиса Samsung Pay на территории России состоялся 29 сентября 2016 года. О подключении технологии заявили ВТБ 24, Альфа-банк, Райффайзенбанк, банк «Русский стандарт», МТС банк и компания «Яндекс» с сервисом «Яндекс деньги».

Samsung Pay – мобильный платежный сервис, позволяющий совершать покупки практически повсеместно, где принимаются банковские карты. Для оплаты пользователям нужно выбрать тип карты на экране своего смартфона  и пройти авторизацию с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.

Ранее, в начале октября, Сбербанк совместно с платежной системой MasterCard запустил в России сервис Apple Pay. Данная платежная платформа предназначена для оплаты товаров и услуг банковскими картами с помощью iPhone.

 Источник: Интерфакс