2 марта 2017 г. в 07:58

«Калашников» выпустит страйкбольный привод, полностью копирующий боевое оружие

Концерн «Калашников» (входит в ГК «Ростех») обсуждает перспективы сотрудничества с крупнейшими игроками индустрии онлайн игр и страйкбольного оружия. Об этом сообщает пресс-центр компании.

В частности, уже в текущем году концерн планирует представить рынку собственный страйкбольный привод, не просто копирующий внешний вид боевого оружия, но и «полностью аутентичный» ему по массе, материалам и эргономике.

«Мы намерены выйти в игровую индустрию с качественным и надежным оснащением, каким традиционно и является автомат Калашникова»София Иванова, директор по внешним коммуникациям АО «Концерн «Калашников»

Директор по внешним коммуникациям компании София Иванова, также рассказала, что «Калашников» предпринимает активные действия для защиты бренда от недобросовестного использования. Речь идет о противодействии производству как нелицензионного оборудования, так и нелегального игрового контента, использующего фирменную символику концерна.

В этих целях в России зарегистрировано уже 27 товарных знаков «Калашникова» по 28 классу Международной классификации товаров и услуг (игры, игрушки, спортивные товары и прочее). Два товарных знака зарегистрированы Ижевским механическим заводом. Кроме того, в ближайшее время Роспатент должен рассмотреть еще 7 заявок.

Отмечается, что концерн владеет правами на такие товарные знаки как «Калашников», «Сайга», «АК47», «АК74». По защитой закона находятся также внешний вид продукции компании.

Источник: Пресс-центр Концерна «Калашников»