29 июля 2016 г. в 10:17

Корпорация МСП запустила бизнес-навигатор в тестовом режиме

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) открыла тестовый доступ к всероссийскому интернет-порталу для малых и средних предприятий (бизнес-навигатору МСП). Об этом говорится в сообщении корпорации.

«Порядка 1200 учетных записей (электронных ключей) для обеспечения тестового доступа к порталу бизнес-навигатора МСП предоставлено предпринимателям через ведущие деловые объединения – «Опора России», Деловая Россия, Торгово- промышленную палату, Российский союз промышленников и предпринимателей», – поясняется в сообщении.

Бизнес-навигатор МСП – интернет-ресурс, созданный для помощи предпринимателям, которые планируют открыть или расширить свой бизнес. С его помощью можно выбрать вид бизнеса (из 75 представленных на сайте) в привязке к конкретной локации, составить и рассчитать примерный бизнес-план будущего проекта, выбрать бизнес исходя из объемов спроса и имеющейся конкуренции, оценить сумму инвестиций в проект, подобрать в аренду или в собственность помещение. Кроме того, пользователи могут получить на портале информацию о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, банковских продуктах для предпринимателей, а также информацию о планах закупок крупнейших заказчиков. Зарегистрированные пользователи могут пользоваться бизнес-навигатором бесплатно.

В рамках тестового запуска доступ к ресурсу получили также Сбербанк и Агентство стратегических инициатив, участвовавшие в разработке.