14 декабря 2016 г. в 15:50

Крымские власти: турпоток после ввода ж/д части Керченского моста достигнет 10 млн человек

Ожидаемое в 2019 году открытие железнодорожной части Керченского моста приведет к увеличению числа туристов, приезжающих в Крым, до 10 млн человек в год. Для сравнения, турпоток на полуостров по итогам 2016 года составит 6 млн человек. 

Как сообщает ТАСС, с соответствующим заявлением выступил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов на площадке мероприятия «Дни делового Крыма» в Москве. 

«Мы к этой отметке в 10 млн стремимся, скорее всего мы к ней приблизимся после строительства железнодорожной части Керченского мостового перехода, то есть в 2019 году»Владимир Константинов, председатель Государственного совета Республики Крым

Согласно прогнозу чиновника, количество туристов, посетивших республику в текущем году, составит порядка 6 млн человек. По его словам, в те времена, когда Крым входил в состав украинского государства, аналогичный уровень был достигнут только один раз. При этом, отметил он, рекорд в 10 млн отдыхающих был зафиксирован в советский период.

Подводя итоги, Константинов также сообщил, что в уходящем году наблюдался «восходящий рост региональной экономики». В связи с этим он призвал инвесторов вкладывать средства в Крым, это «быстрорастущий рынок», подчеркнул глава Госсовета республики.

Источник: ТАСС