27 апреля 2017 г. в 13:47

Медведев: господдержка промышленности составит более 80 млрд рублей в 2017 году

Объем средств, направленный государством на поддержку отечественной промышленности, превысит 80 млрд рублей в текущем году. Соответствующее заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сделанное на заседании кабмина, передает ТАСС в четверг.

«У нас промышленное производство показывает рост, что важно. Неплохие темпы показали обрабатывающие отрасли. Для того, чтобы они развивались и дальше выделяется более 80 млрд рублей»Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ

Глава правительства пояснил, что данные средства будут направлены на поддержку машиностроения, легкой промышленности и других обрабатывающих отраслей. Часть денег потратят на обеспечение предприятий доступными кредитами, на замещение импорта и создание в стране современных производств. Кроме того, 2,5 млрд рублей предназначены для строительства и ремонт дорог, их распределят между семью регионами: Республиками Бурятия и Тыва, Калининградской, Ростовской, Костромской, Рязанской и Ярославской областями.

По словам Медведева, 5 млрд рублей правительство планирует направить на формирование комфортной городской среды, подключив к работе региональные власти. В частности, масштабную работу проведут по благоустройству дворовых территорий, пешеходных зон, скверов и парков.

Источник: ТАСС