9 июня 2017 г. в 16:11

Медведев утвердил повышение требований к дорожному ремонту

До 15 млрд рублей в год позволит экономить новая редакция правил выделения денег на содержание и ремонт дорог федерального значения, утвержденная постановлением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. 

По данным ТАСС премьер министр сообщил об этом на совещании по строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), прошедшем в пятницу в Звенигороде (Московская область).

«Я подписал постановление, которое корректирует нормы и правила выделения денег из бюджета на содержание и ремонт дорог федерального значения, то есть тех работ, которые позволяют поддерживать трассы в надлежащем состоянии. Требования к таким работам повышаются»Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ

Как пояснил глава кабинета министров, изменения в правилах финансирования позволят не только ускорить замену и строительство дорожных участков, но и повысят эффективность работ. Качество дорог при этом не пострадает, заверил Медведев. В то же время интервал между капитальными ремонтами увеличится, что по расчетам Минтранса, принесет экономию в размере до 15 млрд рулей ежегодно.

Источник: ТАСС