9 декабря 2016 г. в 11:17

Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению LinkedIn за $26,2 млрд

Социальная сеть LinkedIn, предназначенная для поиска и установления деловых контактов, куплена корпорацией Microsoft за $26,2 млрд. Сделка стала крупнейшим приобретением в истории производителя программного обеспечения, сообщает Интерфакс в пятницу.

О намерении Microsoft купить LinkedIn стало известно в июне текущего года. На этой неделе было выполнено последнее условие, необходимое для завершения сделки – Еврокомиссия выдала компаниям необходимое регулятивное разрешение.

Комментируя приобретение, главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла отметил в своем блоге, что оно объединило «ведущую мировую компанию в сфере облачных технологий и ведущую мировую сеть профессионалов для обеспечения более взаимосвязанных, эффективных и разумных процессов для наших клиентов».

В свою очередь гендиректор LinkedIn Джефф Уэйнер заявил, что состоявшаяся сделка «ускорит выполнение нашей миссии соединения профессионалов по всему миру». По сведениям Интерфакса, топ-менеджер продолжит руководить компанией и после ее продажи Microsoft.

Наделла также обнародовал планы компаний на будущее. По его словам, LinkedIn будет интегрирована в программные продукты корпорации, в частности – в Microsoft Outlook и пакет Office. Также у пользователей появится возможность создавать черновики резюме в Word для обновления профиля.

Источник: Интерфакс