15 ноября 2016 г. в 06:40

Михаил Фрадков возглавил совет директоров «Алмаз-Антея»

Бывший руководитель Службы внешней разведки (СВР) Михаил Фрадков назначен председателем совета директоров «Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на информацию, опубликованную на официальном сайте компании.

На прошлой неделе, 9 ноября СМИ сообщили, что председатель российского правительства Дмитрий Медведев выдвинул Фрадкова в состав совета директоров «Алмаз-Антея», подписав соответствующее распоряжение. До этого момента пост председателя совета директоров концерна занимал руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Ранее, 3 ноября состоялась встреча Фрадкова и Чемезова с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой глава государства предложил экс-главе СВР возглавить совет директоров концерна «Алмаз-Антей», а также Российский институт стратегических исследований.

Фрадков согласился с предложенным назначением, назвав его «интересным». «Такое предложение по назначению в прямом смысле, по предшествующим постам эта тема мне знакомая и по душе будет», – сказал тогда он.

Напомним, в конце сентября 2016 года Путин освободил Михаила Фрадкова от должности директора СВР в связи с выходом на пенсию. Фрадков занимал пост директора СВР с 2007 по 2016 гг. До этого, с 5 марта 2004 по 12 сентября 2007 года он возглавлял правительство Российской Федерации.

По данным Интерфакса, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» является одним из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тыс. человек.

Источник: Интерфакс