22 февраля 2017 г. в 04:35

Популярность Путина в США набирает обороты

Опросы общественного мнения в Соединенных Штатах фиксируют увеличение рейтинга российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает Интерфакс в среду со ссылкой на The Hill.

Интернет-издание, в свою очередь, приводит результаты исследования института Гэллапа, которое свидетельствует, что деятельность российского лидера одобряет 21% респондентов. Последний раз подобного уровня рейтинг достигал 14 лет назад – в 2003 году. Отмечается, что еще пару лет назад лишь 15% американцев положительно отзывались о Путине.

Эксперты связывают столь стремительный рост популярности с переменами во взглядах сторонников Республиканской партии. С 2015 года в их среде одобрение деятельности российского президента выросло с 12 до 32%.

В лагере демократов наблюдается обратная тенденция: если в 2015 году 15% респондентов заявляли о положительном отношении к Путину, то при нынешнем опросе таковых оказалось лишь 10%

Что касается восприятия России в целом, то благожелательно относятся к ней 28% американцев и 70% настроены отрицательно.

Источник: Интерфакс