6 апреля 2017 г. в 12:16

Правительство выделило 10 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства в регионах

Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением распределил межбюджетные трансферты на приведение в нормативное состояние автодорог регионального, межмуниципального и местного значения. 

Об этом сообщает ТАСС в четверг, ссылаясь на соответствующий документ, опубликованный на официальном сайте кабмина. Отмечается, что средства на развитие дорожного хозяйства получат 49 российских регионов.

«Подписанным постановлением распределяются межбюджетные трансферты в объеме 10 млрд руб., предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам 49 субъектов Федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства...»Выдержка из справки к распоряжению председателя правительства РФ

Самые значительные объемы финансирования получили город Севастополь (400 млн рублей), Ханты-Мансийский автономный округ (348 млн рублей), а также Волгоградская область (347,9 млн рублей). Власти ожидают, что выделение указанных средств положительным образом скажется на развитии сети автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Источник: ТАСС