6 февраля 2017 г. в 09:17

Прогнозы СМИ не оправдались: замом главы «Ростеха» назначен на Сердюков, а Назаров

У главы «Ростеха» Сергея Чемезова появился новый заместитель – вопреки предположениям СМИ им назначен не экс-министр обороны Анатолий Сердюков, а управляющий директор по непрофильным и проблемным активам госкорпорации Александр Назаров. Об этом сообщает ТАСС в понедельник со ссылкой на пресс-службу компании.

В госкорпорации рассказали журналистам о  серьезном управленческим опыте нового зама. В частности, Сергей Чемезов заявил, что среди достижений Назарова на прежней должности – реструктуризация целого ряда проблемных активов. Кроме того, он сумел повысить эффективность управления предприятиями и систематизировать работу по непрофильным активам «Ростеха». Теперь эту деятельность Назарову предстоит продолжить «в новом статусе».

«Дмитрий Шугаев, назначенный директором ФСВТС, с 3 февраля освобожден от должности в госкорпорации. Заместителем генерального директора Ростеха с 6 февраля 2017 года назначен Александр Назаров, управляющий директор по непрофильным и проблемным активам Ростеха»Пресс-служба госкорпорации «Ростех»

В пресс-службе добавили, что направление международного сотрудничества корпрации возглавит заместитель гендиректора по инвестициям Дмитрий Леликов.

Напомним, на прошлой неделе газета «Коммерсант», со ссылкой на ряд высокопоставленных чиновников в правительстве РФ и оборонной отрасли, написала о том, что бывший министр оборон Анатолий Сердюков может быть назначен заместителем гендиректора «Ростеха». Собеседники издания прочили его в преемники Дмитрия Шугаева, возглавившего Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Источник: ТАСС