13 апреля 2017 г. в 11:19

Путин разъяснил Тиллерсону свое видение причин ухудшения российско-американских отношений

Во время состоявшейся накануне встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном президент РФ Владимир Путин изложил ему причины кризиса в отношениях двух стран. Об этом сообщает ТАСС в четверг со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Как рассказал журналистам представитель Кремля, Путин лишь сделал анализ ситуации, который «дает понять, что с нашей точки зрения в предыдущий период в несколько лет привело нас в такой двусторонний тупик». Москва надеется, что данная информация будет передана президенту США Дональду Трампу, добавил Песков.

«Президент (Путин) весьма подробно изложил собеседнику (Тиллерсону) свое видение причин, которые привели наши двусторонние отношения к тому печальному состоянию, в котором они сейчас находятся»Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Кроме того, по словам пресс-секретаря президента, на встрече «весьма обстоятельно» обсуждались перспективы урегулирования сирийского кризиса и – «пунктирно», без углубления в детали – ситуация на Украине.

Песков признал, что пока преждевременно делать какие-либо выводы о сдвиге в российско-американских отношениях по итогам встречи Путина и Тиллерсона. Тем не менее, он назвал их беседу конструктивной.

Вопрос о встрече президентов РФ и США Путиным и Тиллерсоном не обсуждался, сказал представитель Кремля.

Источник: ТАСС