11 января 2017 г. в 07:04

СМИ: Трамп приглашал в московский отель проституток

Портал BuzzFeed опубликовал документ, составленный бывшим сотрудником британской разведки, в котором утверждается, что Россия имеет в своем распоряжении компромат на избранного президента США Дональда Трампа, якобы приглашавшего проституток в московский отель.

В документе утверждается, что ФСБ собирало компромат на Трампа, в частности, прослушивало его номер в отеле Ритц Карлтон, куда Трамп якобы приглашал проституток. При этом в документе не приводится никаких доказательств описанных событий.

Сам Трамп назвал данные статьи BuzzFeed сфабрикованными.

«Сфабрикованные новости – тотальная политическая охота на ведьм!», – написал он в твиттере.

Организация Wikileaks назвала отчет неправдоподобным.

«35-страничный файл PDF о Трампе, опубликованный Buzzfeed, не является докладом разведки. Стиль, факты и даты неправдоподобны», – говорится в твиттере организации.

Отмечается, что в документе есть ряд грубых неточностей, которые издание называет «явными ошибками». Автор доклада несколько раз неправильно пишет название «Альфа-Групп», а также называет подмосковную Барвиху местом, где живут исключительно представители высших ветвей российской власти и их приближенные.

Агентство Associated Press отмечает, что большая часть американских СМИ не стала публиковать информацию о якобы имеющемся у России «досье на Трампа».

«Большинство новостных структур, включая Associated Press, воздержались от публикации специфических слухов, поскольку они необоснованны», – говорится в сообщении агентства.

Источник: BuzzFeed, «Интерфакс», AP.