14 апреля 2017 г. в 11:54

Состоялся первый испытательный полет нового Boeing 737 MAX 9

В американском штате Вашингтон впервые поднялся в небо новый самолет корпорации Boeing – авиалайнер 737 MAX 9, испытания признаны успешными. Об этом сообщает ТАСС в пятницу со ссылкой на информацию, распространенную компанией.

Как уточнили в авиастроительной корпорации, первый свой полет воздушное судно совершило над заливом Пьюджет. Отмечается, что испытания самолета идут в соответствии с ранее намеченным графиком.

Согласно данным Boeing, на сегодняшний день у корпорации сформирован солидный портфель заказов на более чем 3,7 тыс. самолетов данного семейства. Приобрести 737 MAX 9 выразили желание 86 компаний из разных стран мира.

«Семейство самолетов 737 MAX предлагает заказчикам гораздо больше, чем продукция любого конкурента»Из сообщения корпорации Boeing

Новый Boeing 737 MAX 9 является наиболее передовым самолетом в линейке 737 MAX. Воздушное судно имеет дальность полета до 6,5 тыс. км и крейсерскую скорость порядка 840 км/ч. Начало его эксплуатации намечено на 2018 год.

Американская корпорация Boeing Company – один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. В ее состав входят два основных подразделения: Boeing Commercial Airplanes занимается производством гражданской продукции, а Boeing Integrated Defense Systems отвечает за продукцию военного назначения и космическую технику. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран.

Источник: ТАСС