18 июля 2016 г. в 10:51

«Транснефть» предложила Алжиру строительство и обслуживание нефтепроводов

«Транснефть» предложила Минэнерго Алжира свои услуги по строительству, эксплуатации и обслуживанию нефтетранспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба компании.

«В ходе беседы с директором по транспортировке Генерального управления по углеводородам Министерства энергетики, госпожой Массут Самиа глава делегации, вице-президент ПАО «Транснефть» Михаил Маргелов отметил, что в непростых условиях мировой конъюнктуры цен на энергоносители Алжир целенаправленно реализует масштабную программу по развитию нефтегазовой отрасли как локомотива национальной экономики. В этом контексте накопленный компанией «Транснефть» уникальный опыт строительства, эксплуатации и обслуживания нефтетранспортной инфраструктуры может быть востребован», – говорится в сообщении.

В ходе встречи с директором департамента Европы Министерства иностранных дел Абдерахманом Бенгуара также были затронуты вопросы взаимодействия ПАО «Транснефть» и его потенциального алжирского партнера – алжирской государственной нефтегазовой компании «Сонатрак».

Представители ПАО «Транснефть» посетили штаб-квартиру компании «Сонатрак», где состоялась встреча с заместителем генерального директора по транспортировке углеводородов Слимани Арби Беем и специалистами в области эксплуатации нефтегазопроводных систем. В рамках мероприятия прошли презентации дочерних обществ компании - АО «Транснефть - Диаскан» и ООО «НИИ Транснефть». Алжирским партнерам были представлены зарекомендовавшие себя на международных рынках технологии, технические решения и ноу-хау.