14 сентября 2016 г. в 10:54

В Бразилии приватизируют 25 инфраструктурных объектов в 2017-2018 годы

Президент Бразилии Мишел Темер объявил о начале процесса приватизации 25 объектов инфраструктуры в стране, сообщает ТАСС в среду.

Как заявил глава бразильского государства в ходе выступления в своей рабочей резиденции – Дворце Планалту – большинство этих объектов относятся к транспортной сфере. Это, в частности, аэропорты городов Порту-Алегри, Салвадор, Флорианополис и Форталеза, ряд участков железной дороги и междугородних автомобильных магистралей. Также будут приватизированы три гидроэлектростанции и несколько компаний по очистке сточных вод. Бразильские власти намереваются передать все эти объекты в частную собственность в период с 2017 по 2018 годы.

«Мы будем и дальше отстаивать точку зрения о том, что государство не может заниматься абсолютно всем. Частная инициатива должна играть ведущую роль в развитии экономики и создании рабочих мест»Мишел Темер, президент Бразилии

Напомним, 31 августа бразильский Сенат большинством голосов проголосовал за импичмент Дилмы Руссефф, временно отстраненной от должности президента. Вместо нее пост главы государства занял Темер, ранее занимавший пост вице-президента Бразилии. Среди приоритетов своего правления он назвал борьбу с безработицей и устранение дефицита бюджета.