24 мая 2017 г. в 13:47

В «Калашникове» прокомментировали информацию о возможной передаче УВЗ концерну

В оружейном концерне «Калашников» (входит в Ростех) опровергли появившуюся в СМИ информацию о вероятной передаче корпорации «Уралвагонзавод» в управление компании. Об этом сообщает ТАСС в среду со ссылкой на директора по внешним коммуникациям «Калашникова»  Софию Иванову.

«Эта информация не соответствует действительности, переговоры по этой теме не велись и не ведутся»София Иванова, директор по внешним коммуникациям АО «Концерн «Калашников»

Ранее в некоторых СМИ была опубликована информация о том, что госкорпорация «Ростех» может передать ОАО «НПК «Уралвагонзавод» концерну «Калашников».

АО «Концерн «Калашников» – крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия, поставляющий свою продукцию более чем в 27 стран. Существенную долю производства компании занимает гражданская продукция: охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. В продуктовой линейке концерна три бренда: «Калашников» – боевое оружие, «Байкал» – охотничье и гражданское оружие, «Ижмаш» – спортивное оружие.

ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» – российская компания, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В состав УВЗ входят НИИ, конструкторские бюро и производственные предприятия. Его головное предприятие – завод «Уралвагонзавод», расположен в Нижнем Тагиле (Свердловская область). 

В конце декабря 2016 года указом президента РФ Владимира Путина 100% акций ОАО «НПК «Уралвагонзавод» были переданы в качестве имущественного взноса в ГК «Ростех». По оценке вице-премьера Дмитрия Рогозина, на интеграцию УВЗ в госкорпорацию потребуется 18 месяцев.

Источник: ТАСС