24 января 2017 г. в 05:13

В команде Трампа призвали арестовать Мадонну за желание «взорвать Белый дом»

Один из приближенных Дональда Трампа, экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич, назвал американскую певицу Мадонну «фашистом левого толка», выразив мнение, что ее следует арестовать. Ранее, выступая на марше протеста против инаугурации избранного президента США, 58-летняя исполнительница прилюдно материлась в адрес Трампа и заявляла о своих мыслях «взорвать Белый дом». 

Как передает ТАСС, Гингрич сделал соответствующее заявление в эфире телеканала Fox and Friends. Он также сравнил певицу с «юными фашистами, которые бьют окна в своих городах» и призвал наказывать подобные эскапады «максимально строго», вплоть до ареста.

«Мы видим, как зарождается фашизм левого толка. Она (Мадонна) – его часть. Я считаю, что нам нужно готовиться к тому, чтобы защищать себя»Ньют Гингрич, экс-спикер Палаты представителей Конгресса США, доверенное лицо Дональда Трампа

Напомним, 21 января в Вашингтоне прошел так называемый «Женский марш», объединивший участников протестов против инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Наряду с другими деятелями американского шоу-бизнеса в нем приняла участие и Мадонна. В своей речи она допустила ряд нецензурных и спорных высказываний о Трампе. К примеру, по ее словам, она «много раздумывала над тем, чтобы взорвать Белый дом», но все же «выбрала любовь». Из-за выступления певицы некоторые телеканалы были вынуждены прекратить трансляцию мероприятия и извиниться перед телезрителями.

Впоследствии Мадонна пыталась оправдаться, заявив, что ее слова якобы были неправильно поняты и вырваны из контекста.

Источник: ТАСС