2 февраля 2017 г. в 07:47

В «Почте России» призвали не воспринимать всерьез слухи об отставке главы компании

Слухи об отставке генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова появляются регулярно с тех пор как он возглавил госмонополию в 2013 году, поэтому серьезно к ним относиться не стоит. Соответствующее заявление источника в штате компании передает «РИА Новости».

Собеседник агентства таким образом прокомментировал появившуюся ранее в четверг публикацию «Коммерсанта», в которой говорилось о возможном скором уходе Страшнова со своего поста. Газета узнала об этом от источников в Минкомсвязи РФ и администрации президента. В статье отмечалось, что министерство уже якобы подыскивает замену топ-менеджеру «Почты России», а в качестве главного кандидата на его место рассматривается член правления госкорпорации «Ростех» Сергей Куликов. Также среди возможных преемников – замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев, помощник вице-премьера Аркадия Дворковича Александр Устинов и член совета по стратегическому развитию «Почты России» Евгений Биргер.

«Слухи об отставке генерального директора, появляются примерно раз в квартал с момента его прихода на «Почту». Скорее всего, кому-то хочется выдать желаемое за действительное. Мы не обращаем на это внимания»Из комментария источника «РИА Новости» во ФГУП «Почта России»

Согласно утверждениям собеседника «РИА Новости», обстановка в «Почте России» рабочая – «объемы посылок в десять раз выросли, дел по горло», поэтому «расслабляться некогда».

Дмитрий Страшнов возглавил государственную почтовую монополию в апреле 2013 года. До этого он с 2009 года управлял сотовым оператором Tele2 Russia, принадлежавшим на тот момент шведской Tele2. На более ранних этапах своей карьеры Страшнов работал на руководящих должностях в Electrolux и Philips Consumer Electronics Export.

Источник: «РИА Новости»