21 июня 2017 г. в 09:20

В «Рособоронэкспорте» анонсировали скорое подписание контракта на поставку ЗРС «Триумф» Индии

В ближайшее время «Рособоронэкспорт» может заключить контракт с Индией по зенитным ракетным системам (ЗРС) С-400 «Триумф». Об этом сообщает ТАСС в среду со ссылкой на главу РОЭ Александра Михеева.

Топ-менеджер сделал соответствующее заявление на полях международного авиасалона «Ле-Бурже-2017», проходящего в эти дни во Франции. По его словам, стороны настроены на скорое подписание контракта. Российско-индийское соглашение о поставке «Триумфов» в Индию было заключено в октябре 2016 года правительствами двух стран.

«Рособоронэкспорт» ведет предконтрактную работу с индийскими партнерами. Мы обсуждаем технические вопросы поставок»Александр Михеев, генеральный директор АО «Рособоронэкспорт»

Также Михеев рассказал о поставках С-400 в КНР и Турцию. Он заверил, что контракт по «Триумфам», заключенный  с китайской стороной будет выполнен своевременно и качественно, здесь, как подчеркнул глава «Рособоронэкспорта», нет причин для сомнений.

Что же касается перспектив поставок ЗРС «Триумф» Турции, то контрактные переговоры по данному вопросу продолжаются. «Турция на самом деле проявляет высокую заинтересованность в российских зенитных ракетных системах большой дальности», – заявил Михеев.

ЗРС С-400 представляет собой зенитную ракетную систему большой и средней дальности, предназначенную для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Комплекс был принят на вооружение в 2007 году.

Источник: ТАСС