17 февраля 2017 г. в 10:51

В «Ростехе» намерены вскоре заключить контракт на поставку Су-35 в Индонезию

В ближайшие месяцы может быть заключен контракт на поставку в Индонезию российских многоцелевых сверхманёвренных истребителей Су-35. Об этом сообщает ТАСС в пятницу со ссылкой на директора по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктора Кладова.

«Контракт по Су-35 с Индонезией будет подписан, мы надеемся, в ближайшее время. Думаю, что в ближайшие месяцы должен быть подписан»Виктор Кладов, директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации «Ростех»

Ранее в СМИ появлялась информация о планах индонезийских властей закупить у России десять многоцелевых истребителей Су-35. Вооружения и техника российского производства достаточно широко распространена в армии Индонезии. В частности, летчики национальных ВВС эксплуатируют истребители Су-27 и Су-30. 

Новые Cу-35, о поставках которых идет речь, призваны заменить в войсках устаревшие американские лёгкие многоцелевые истребители F-5 Tiger, состоящие на вооружении индонезийских Военно-воздушных сил с 1980 года.

Источник: ТАСС