26 января 2017 г. в 11:18

Власти Москвы направят на дорожное строительство 150 млрд рублей в 2017 году

В текущем году расходы на дорожное строительство в российской столице достигнут 150 млрд рублей, на эти средства будут построены и реконструированы более 100 км дорог. Об этом сообщает официальный сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заммэра столицы Марата Хуснуллина.

Чиновник рассказал журналистам, что дорожное строительство по-прежнему остается приоритетом для московских властей. По его словам, большая часть средств в Адресной инвестиционной программе заложена именно на эти цели.

«В этом году расходы на строительство и реконструкцию дорог выросли в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом и составляют 150 млрд рублей»Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Как заявил Хуснуллин, на эти деньги в 2017 году планируется построить и реконструировать 103 км дорог, а также возвести 25 транспортных сооружений, среди которых мосты, тоннели и эстакады.

По данным заместителя мэра, в прошлом году в Москве было введено рекордное количество дорожных объектов: 101 км дорог и 45 транспортных сооружений. Всего же с 2011 года в столице построено 527 км дорог.

Источник: Официальный сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы