17 октября 2016 г. в 11:51

Власти Великобритании заблокировали счета телеканала RT

Все банковские счета российского телеканала RT в Великобритании заблокированы, передает РБК сообщение главреда RT Маргариты Симоньян в соцсети микроблогов Twitter.

Симоньян затруднилась назвать причину заморозки счетов, но предположила, что причиной этих мер могут выступать новые антироссийские санкции.

«Нам закрыли счета в Британии. Все счета. Решение пересмотру не подлежит. Да здравствует свобода слова!»Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT

Комментируя сложившуюся ситуацию, она заявила РБК, что решение британских властей стало для нее неожиданностью, поскольку «ни вчера, ни позавчера, ни месяц назад ничего нового с нами не происходило и никаких угроз в наш адрес не было». Симоньян отметила, что этим вопросом в настоящее время занимаются юристы телеканала.

Ранее претензии к RT предъявлял британский регулятор Ofcom, зафиксировавший месяц назад 15 нарушений правил телевизионного вещания, после чего в отношении российского телеканала была инициирована проверка. До этого, в 2014 году, тот же Ofcom заявлял о нарушениях в работе RT применительно к сюжетам, освещающим украинский кризис.

Источник: РБК