20 апреля 2017 г. в 17:04

Журнал Time включил Путина в список 100 наиболее влиятельных людей мира

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз вошел в число самых влиятельных людей планеты по версии американского еженедельника Time. Об этом сообщает РБК в четверг.

Российский президент фигурирует в списке в категории «Лидеры». В одной компании с ним оказались такие известные политики, как президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и северокорейский лидер Ким Чен Ын.

Time включил в свой ежегодный список тех людей, которые добились признания, а также известны своими достижениями, передает ТАСС. Как и в прошлые годы, в сотне самых влиятельных оказались президенты и премьер-министры, руководители корпораций и известные персоны. Кроме того, среди участников есть те, кто не может похвастаться широкой известностью, но «обладает упорством, изобретательностью и амбициями, кто проявляет гениальность в решении проблем, которые ранее никто не мог решить».

Каждому из попавших в список Time посвящена отдельная колонка. Отмечается, что статья про Владимира Путина написана экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым.

«Столкнувшись с кризисом, который он унаследовал от своего предшественника, президенту Владимиру Путину удалось стабилизировать ситуацию, сохранить российское государство и укрепить его экономическое положение»Выдержка из колонки о Владимире Путине в журнале Time, написанная Михаилом Горбачевым

Горбачев также пишет о необходимости изменения системы правления в России, по его мнению страна сможет добиться успеха «только путем демократии».

Источник: РБК