17 марта 2017 г. в 10:26

Собянин выпустил на линию трамваи нового поколения

Трехсекционные трамваи «Витязь-М», отличающиеся большей вместимостью и сроком службы, начали перевозить пассажиров в Москве. 

Как сообщает ТАСС в пятницу, мэр российской столицы Сергей Собянин одним из первых совершил поездку на новом трамвае, курсирующем по маршруту номер 17 «Медведково – Останкино». Перед этим он осмотрел машины в депо имени Баумана.

«Сегодня исторический момент, на трамвайные линии, на обслуживание пассажиров запускается практически полностью российский трамвай, который соответствует самым высоким требованиям, является конкурентным по отношению к лучшим мировым образцам, а по многим параметрам даже превосходит»Сергей Собянин, мэр Москвы

По словам градоначальника, салон «Витязя-М» вмещает в два раза больше пассажиров, чем вагоны предыдущего поколения. При этом новинка отличается и существенно более долгим сроком службы.

Собянин также напомнил о модернизации трамвайной инфраструктуры, осуществляемой в Москве в последние несколько лет. По его словам, модернизации подверглись до 70% трамвайных путей, они стали более бесшумными.

Трамваи являются популярным видом общественного транспорта в столице – каждый год около 1 млн москвичей и гостей города совершают на них поездки.

Источник: ТАСС