Десять ночей в Сочи этом летом обойдутся в 115 тысяч рублей на двоих

7 Марта 2024 в 15:03

Это минимальная цена при условии раннего бронирования.

Летний отдых в Сочи в пятизвездочном отеле обойдется минимум в 115 тысяч рублей на двоих на десять ночей при раннем бронировании, подсчитали в АТОР. В эту стоимость не входят билеты и другие расходы.

Отдых в четырехзвездочном отеле будет стоить 87 тысяч рублей.

При этом к началу сезона стоимость номеров традиционно вырастет.

Эксперты отмечают, что сегодня в Сочи огромный выбор гостевых домов и отелей категорий 1-2-3 «звезды», но сильный дефицит четырех- и пятизвездных мест отдыха. Поэтому и размещение в отелях премиум-класса сегодня дороже, чем на заграничных курортах.

По словам руководителя компании Mayel Travel Майи Котляр, цены в Сочи сравнимы с отдыхом в других странах, и единственная причина, почему россияне выбирают именно Сочи, — это расчеты в рублях.

Источник: «Коммерсант»

В России на 60% выросло число компаний-банкротов

7 Марта 2024 в 14:48

В январе банкротами признали 571 компанию, а в феврале — 771.

В России с начала года количество компаний-банкротов выросло на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В январе банкротами признали 571 компанию против 364 год назад, а в феврале — 771 против 478.

Последний раз подобный всплеск был зафиксирован в 2021 году, однако тогда рост был чуть более 4% и по итогам 12-ти месяцев.

Юристы отмечают, что показатели продолжат расти, хотя и чуть менее активными темпами.

Источник: «Коммерсант»