На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.

КСИР нанес удары по американским базам

28 Июня 2026 в 09:49
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) в воскресенье утром атаковал американские военные базы в Кувейте и Бахрейне в ответ на удары США по иранской территории.

Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на заявление КСИР:

«Корпус стражей исламской революции Ирана, запустив баллистические ракеты и беспилотники, уничтожил восемь важных объектов военной инфраструктуры США на базе Али Аль-Салем в Кувейте и Пятого флота в порту Салман в Бахрейне, чем решительно ответил на недавнюю агрессию США», — говорится в заявлении КСИР.

Атака стала ответом на удары американских военных по иранским объектам, нанесенные 26 июня. Тогда Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило, что удары были нанесены по местам хранения ракет и беспилотников в ответ на атаку иранских БПЛА на коммерческое судно в Ормузском проливе.

В воскресенье утром CENTCOM подтвердило, что американские вооруженные силы нанесли новые удары по нескольким иранским целям в ответ на очередной обстрел коммерческого танкера в районе Ормузского пролива.