На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.

РФ стала крупнейшим европейским рынком для Вьетнама

5 Октября 2026 в 12:00
Вьетнам за первые девять месяцев 2026 года посетили около 1,1 млн россиян — Россия стала крупнейшим европейским рынком для республики в туристической сфере.

Об этом свидетельствуют данные Национального управления по туризму Вьетнама.

Больше всего туристов с января по сентябрь приехало из Китая — 3,9 млн человек, или 22,4% всего иностранного турпотока. На втором месте Республика Корея — 3 млн туристов (17,3%). Россия заняла третье место.

Ранее в Национальном управлении по туризму Вьетнама отмечали, что рост числа посетителей из России в 2026 году превысил 165% — это самый высокий темп роста среди основных международных туристических рынков республики. Всего за первые девять месяцев Вьетнам принял более 17,7 млн иностранных туристов, что на 14,5% больше, чем за тот же период 2025 года.

В конце сентября Россия и Вьетнам подписали меморандум о расширении возможностей для увеличения количества рейсов своих авиаперевозчиков. Согласно договоренностям, авиакомпании обеих стран смогут выполнять до 105 рейсов в неделю с каждой стороны. Сейчас четыре российские авиакомпании летают во Вьетнам по 11 маршрутам с частотой 39 рейсов в неделю, а с вьетнамской стороны рейсы выполняют две авиакомпании по 13 маршрутам с частотой 31 рейс в неделю.