На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.

Россия сохраняет сотрудничество с Венесуэлой в военной сфере

26 Января 2026 в 11:32
Россия продолжает военно-техническое сотрудничество с Венесуэлой, все обязательства выполняются в полном объеме. Об этом сообщил посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров в интервью телеканалу «Россия-24».

По его словам, взаимодействие в этой сфере остается актуальным, и необходимость в сервисном обслуживании российских систем вооружений в Венесуэле сохранится на десятилетия вперед. «Сотрудничество в военно-технической области не сильно отличается от сотрудничества в других областях», — отметил дипломат.

Как сообщает ТАСС, на фоне последних политических событий в Венесуэле, включая задержание Николаса Мадуро и его супруги американскими военными, Россия сохраняет стабильные отношения с действующими властями страны. Исполняющей обязанности главы государства в Каракасе стала Делси Родригес.