РЖД модернизировала «Сапсаны»
«Всего сегодня в парке РЖД 20 поездов «Сапсан». 11 из них теперь с обновленным интерьером. Работы по модернизации «Сапсанов» продолжаются», – сообщается в официальном telegram-канале компании.
В пресс-службе компании добавили, что из Санкт-Петербурга в Москву отправился в первый рейс модернизированный высокоскоростной поезд «Сапсан». В РЖД отметили, что при обновлении использовались только отечественные комплектующие.
В декабре 2024 года, в честь пятнадцатилетия с начала эксплуатации поездов «Сапсан», РЖД представили первый поезд, полностью модернизированный с использованием отечественных компонентов.
В РЖД сообщили, что интерьер поездов был улучшен с учетом многочисленных запросов пассажиров. В вагонах экономкласса были установлены дополнительные розетки и USB-порты, а также заменена обивка кресел. В вагонах семейного класса была создана специальная зона для игр и развлечений детей во время поездки. В бизнес-классе кресла были заменены на новые, с обивкой из натуральной кожи. Также были установлены розетки для USB-зарядки, подстаканники и держатели для мобильных устройств. Также в бизнес-классе появились два купе-сьют. В купе-переговорной первого класса РЖД появились новые предметы интерьера: диван и стол со встроенной зарядкой для гаджетов. В вагонах всего состава установили светодиодное освещение с возможностью регулировки яркости в зависимости от времени суток. Также были обновлены ковровые покрытия, установлены кулеры с питьевой водой и удобные стойки в тамбурах.
Источник: ТАСС