США призвали G7 усилить экономическое давление на Россию
Во время переговоров с вице-канцлером и министром финансов Германии Ларсом Клингбайлем глава Минфина США подчеркнул, что администрация Дональда Трампа ожидает от европейских партнеров «активного усиления давления G7 на Россию».
Аналогичные заявления Бессент сделал на встречах с министром финансов Великобритании Рэйчел Ривз и еврокомиссаром по экономике и производительности Валдисом Домбровскисом. Американский министр отметил, что «Европа возглавит усиление давления на Россию посредством скоординированных усилий G7».
Кроме того, в ходе переговоров с министром финансов Канады Франсуа-Филиппом Шампань Бессент подчеркнул, что Вашингтон рассчитывает на то, что «Канада, наряду с Европой и Великобританией, усилит экономическое давление на Россию посредством скоординированных усилий G7».