Трамп заявил об отсутствии прогресса в разговоре с Путиным по Украине
Об этом он сообщил в беседе с американскими журналистами.
— Нет, прогресса я с ним сегодня не добился, — сказал Трамп, комментируя итоги беседы с российским лидером.
По словам президента США, основным предметом разговора стала ситуация на Украине. «Мы поговорили о войне на Украине, и я ею недоволен», — добавил он.
Владимир Путин подтвердил, что Россия открыта к продолжению переговоров с Украиной. При этом, как отметил помощник президента Юрий Ушаков, Москва намерена добиваться достижения своих ключевых целей, связанных с устранением причин украинского конфликта.
— Наш президент сказал, что Россия будет добиваться поставленных целей, то есть устранения всем известных первопричин, приведших к нынешнему положению, нынешней острой конфронтации. От этих целей Россия не отступится, — сказал Ушаков.
Кроме украинской тематики, лидеры двух стран обсудили положение вокруг Ирана. Подробности этого фрагмента беседы Трамп также раскрывать не стал.