Whoosh и московское метро запустят «бесшовный» маршрут
В рамках этого соглашения планируется реализовать технологию, которая позволит пользователям строить «бесшовные» маршруты.
сообщил Дмитрий Чуйко, генеральный директор сервиса Whoosh, на конференции «Съезд СИМ», посвященной развитию микромобильности.
– Мы сегодня подписали соглашение с московским метро. Для нас как для транспорта это крайне важная инициатива. Мы выполняем транспортную функцию – и зачастую люди доезжают на самокате до метро, едут в метро и снова пересаживаются на самокат. В рамках этой инициативы мы планируем провести интеграцию – наше приложение будет строить единый маршрут, который будет включать в себя не только поездку на самокате от точки А до точки Б, но и поездку на метрополитене, – сообщил гендиректор сервиса Whoosh Дмитрий Чуйко на конференции «Съезд СИМ», посвященной развитию микромобильности.
Он подчеркнул, что в планах – разработать «более интересный тариф». Запуск инициативы намечен на 2025 год. Возможность использования этой услуги будет доступна в приложениях Whoosh и Московского метрополитена.
Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов подчеркнул, что сотрудничество позволит увеличить потенциал комбинированных поездок с использованием личных транспортных средств в столице.
– Цифровые решения, гибкие тарифы и единое платежное пространство выгодно отличают билетную систему транспорта Москвы. Поэтому ее неоднократно признавали лучшей в мире. Вместе с партнерами мы используем наши преимущества для комфортных поездок горожан. Такую задачу перед нами ставит мэр Москвы Сергей Собянин, – отметил Ликсутов.
Источник: ТАСС