На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.

Дмитриев заявил о снятии санкций со значительного объема нефти РФ

13 Марта 2026 в 07:16
Ослабление нефтяных санкций США затронет около 100 млн баррелей российской нефти, находящейся в транзите.

Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По его словам, министр финансов США Скотт Бессент объявил не только о смягчении ограничений для Индии на закупку российской нефти, но и о снятии санкций с значительного объема сырья.

— Министр финансов США Скотт Бессент объявил не только о смягчении ограничений для Индии на закупку российской нефти, но и о снятии всех ограничений с около 100 млн баррелей российской нефти, находящихся в транзите, — написал Дмитриев в социальной сети Max.

Он прокомментировал решение Минфина США снять санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, которые были загружены на суда до 12 марта.