Коля Лукашенко не испытывает желания становиться преемником отца
Передача власти президентом Белоруссии Александром Лукашенко своему младшему сыну Николаю «по наследству» – маловероятна, судя по настрою самого Коли, который не горит желанием сменить отца на посту главы государства.
Как передает ТАСС, Лукашенко-младший рассказал об этом в интервью 11-летнему российскому школьнику Евгению Гришину из российского поселка Артемовский, (Приморский край). Гришин мечтает стать журналистом и приехал в Белоруссию, чтобы снять репортаж о стране, а также о жизни младшего сына президента. Специальный репортаж о поездке был показан в эфире телеканала «Беларусь 1».
Николай Лукашенко признался российскому сверстнику, что его многие спрашивают о желании и возможности стать президентом Белоруссии.
По словам 12-летнего сына белорусского лидера, он пока не определился с выбором своей будущей профессии, допустив, что может стать врачом или военным. Кроме того, Николай рассказал Евгению о своих занятиях музыкой, увлечении хоккеем, загранпоездках со своим отцом, а также о географии, которая является его любимом школьном предметом.
Для российского школьника провели экскурсию по резиденции президента Белоруссии, показали многочисленных животных, которые содержатся на ее территории, угостили блюдами национальной кухни. Также Гришин вместе с семьей Лукашенко посетил традиционное новогоднее представление.
Источник: ТАСС