4 апреля 2017 г. в 13:52

Медведев прокомментировал обвинения в коррупции

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто стремится достичь своих политических целей. Об этом сообщает ТАСС.

«Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели», – сказал Медведев в ответ на просьбу прокомментировать обвинения в коррупции.

Премьер назвал компромат на себя «чушью», которая служат целью вывести людей на улицы.

«Чего люди добиваются этими материалами? Они естественно пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они – лучше всех остальных. Иными словами эти все сюжеты, - которые снимают, и, кстати, снимают за большие деньги, и причем деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть частные спонсоры, которые за всем за этим стоят, – они направлены на достижение вполне конкретного политического результата. Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых людей, и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его», – отметил глава правительства.

Навального премьер-министр назвал «судимым персонажем», который подставляет молодых людей для достижения шкурных целей. Медведев заявил, что продолжает работать на своем посту, несмотря на нападки и провокации.

«Тот персонаж, о котором вы говорите, открыто говорит: все плохие, изберите меня президентом. Так, без всякого стеснения. И при этом тащит на улицы людей. Причем, очень часто – несовершеннолетних, что, на мой взгляд, вообще практически преступление», – заявил премьер.

Несанкционированная властями акция протеста против коррупции в правительстве прошла в Москве 26 марта. По оценкам полиции, в ней приняли участие порядка 7-8 тысяч человек.

Поводом для ее проведения послужил фильм фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон», размещенный на YouTube, в котором оппозиционер Алексей Навальный заявил о наличии у премьер-министра Дмитрия Медведева дорогой недвижимости, яхты и поместья в Италии.

Источник: ТАСС.