Ростех обновит систему бронирования «Леонардо»

24 Апреля 2025 в 12:58
В планах разработчиков системы бронирования авиабилетов «Леонардо» – добавить новые функции, которые позволят более эффективно работать с задержками и отменами рейсов, а также с овербукингом и заменой самолета.

«За два года в систему внесено около 800 улучшений. Функционал «Леонардо» планомерно расширяется с учетом потребностей пользователей. Так, в ближайшее время в продукт будет добавлена функция по работе с задержками и отменами рейса, сменой воздушного судна, овербукингом», – сообщили в Ростехе.

В настоящее время ведется работа над тем, чтобы пассажиры могли оплачивать перелеты одной авиакомпании с помощью миль, накопленных в другой.

С 2023 по март 2025 года российские авиаперевозчики перевезли 210 млн пассажиров, в том числе за пределами страны, используя отечественную систему бронирования билетов «Леонардо». В настоящее время этим сервисом пользуются 64 компании в России и за рубежом.

Разработкой системы «Леонардо» занимаются компании «РТ-проектные технологии» (входит в состав Ростеха) и «Сирена-Трэвел».

Источник: ТАСС